Иконка
Сайт 1crm.ru использует cookie для персонализации и хранения настроек. Используя сайт, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и Политикой конфиденциальности 1crm.ru.
Быстрый старт Блог

Компания «САТЕЛ» повысила качество обслуживания клиентов с помощью «1С:CRM ПРОФ»

/upload/iblock/4d0/4892ef5d778abe7c1a2f8855e04fb769.jpg
Дата:25.05.2008
Продукты:1С:CRM ПРОФ
Отрасль:Телекоммуникации
Города:Москва
Количество АРМ:более 60

Компания «САТЕЛ» является крупным системным интегратором, реализующим комплексные проекты по строительству телекоммуникационной инфраструктуры. Одной из задач для руководства «САТЕЛ» являлось повышение качества обслуживания клиентов, что требовало новых подходов к организации бизнес-процессов компании.

Catel_cableКак вариант решения, эксперты компании рассматривали внедрение СRM-технологий. Автоматизированная система должна была позволить решить ряд важных задач:

  • Создать единую информационную базу для работы с клиентами.
  • Максимально использовать всю информацию о клиенте.
  • Минимизировать временные затраты при работе с клиентами.

После проведения анализа рынка программных продуктов, предназначенных для автоматизации процессов взаимоотношений с клиентами, эксперты «САТЕЛ» остановили свой выбор на решении «1С:CRM ПРОФ». В ходе поведения тендера в качестве партнера по автоматизации был выбран ВЦ «1С-Рарус».

Принимая во внимание отраслевую специфику деятельности компании «САТЕЛ», специалисты ВЦ «1С-Рарус» модифицировали систему «1С:CRM ПРОФ»согласно требованиям заказчика. В результате внедрения CRM-технологий была создана единая информационная база клиентов компании на платформе «1С:Предприятие 8», позволяющая:

Catel_conferenceОптимизировать работу с клиентами:

  • хранить информацию о клиентах с подробной характеристикой каждого из них, историей контактов и динамикой изменения состояния отношений;
  • проводить выборки клиентов и контактных лиц по различным параметрам, на основе выборок делать почтовые и персонализированные e-mail рассылки, телемаркетинг;
  • проверять корректность и полноту заполнения информации о клиентах, предупреждать ввод «двойников» клиентов;
  • вести централизованный учет и планирование контактов с клиентами (телефонных звонков, встреч и переписки).

Автоматизировать процессы купли-продажи:

  • Catel_businessуправлять стадиями и этапами продаж, с возможностью соблюдения технологии продаж различных групп товаров;
  • управлять закупками, платежами, выпиской и учетом первичных документов.

В рамках проекта автоматизации было установлено оборудование — терминал сбора данных Cipherlab 8100 — для оприходования и списания телекоммуникационного оборудования.

Исполнительный директор компании «САТЕЛ» Александр Жихарев отметил позитивные изменения в работе организации после внедрения автоматизированной CRM-системы: «Для нас важен каждый клиент, а при такой большой клиентской базе, как наша, возможна потеря информации, задвоение, или несвоевременное ее получение. Внедрение решения «1С:CRM ПРОФ» позволило оптимизировать работу менеджеров, создать единую базу данных клиентов. Мы заменили функциональность старого решения на базе «1С:Предприятие 7.7 Торговля и склад», на новую объединенную систему «1С:Управление торговлей 8» + «1С:CRM ПРОФ». При внедрении специалистами ВЦ «1С-Рарус» были учтены дополнительные требования к программному продукту и сразу же реализованы доработки. В результате компания «САТЕЛ» с одной стороны сохранила сделанные ранее в «1С Предприятие 7.7» наработки и улучшила их, с другой стороны компания получила возможность развивать и наращивать функциональность новой CRM-системы, с целью автоматизации процессов взаимоотношений с клиентами, не охваченных ранее».

Информация о компании САТЕЛ

Компания «САТЕЛ» работает на российском телекоммуникационном рынке с 1995 года и предлагает интегрированные телекоммуникационные решения в области телефонии, NGN, WiMAX, IPTV, проводного и радио доступа, радиорелейных систем, оптических сетей и программных продуктов и др.

В состав компании входят стабильно развивающиеся российские предприятия, работающие в различных областях телекоммуникаций: московская компания «САТЕЛ», филиал «САТЕЛ СПб» (Санкт-Петербург), филиал «САТЕЛ Новосибирск», филиал «САТЕЛ Сибирь» (Иркутск), филиал «САТЕЛ Орел», филиал «САТЕЛ Урал», лизинговая компания «САТЕЛ-Лизинг», компания «САТЕЛ-ТВК».

Сфера профессиональной деятельности компании — предпроектное обследование, проектирование, поставка, монтаж и сервисное обслуживание систем радиосвязи, спутниковой связи, передачи данных по радиоканалу, широкополосного радиодоступа, телефонии. Помощь в оформлении разрешительных документов на использование радиочастот. Гарантийный и послегарантийный ремонт; монтаж всего поставляемого оборудования; техническое обслуживание действующих систем.

Остались вопросы?
Пишите на crm@rarus.ru
Вернуться к списку клиентов
Мы на YouTube
Сертификация
Обучение
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте последние новости о мероприятиях и обновлениях
Отправляя адрес эл. почты, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности